07:23:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для решения проблем в сфере ЖКХ в Пензе запущен портал «Открытый город»

16:36 | 22.01.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. Портал «Открытый город», позволяющий жителям Пензы оставить заявку на решение той или иной проблемы в сфере ЖКХ, которая автоматически будет направлена в соответствующую службу или ведомство, запущен в тестовом режиме.

Для решения проблем в сфере ЖКХ в Пензе запущен портал «Открытый город»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе презентации, состоявшейся в управлении по делам ГО и ЧС города Пензы в пятницу, 22 января, вице-мэр Юрий Ильин сообщил, что данный проект имеет важную практическую составляющую.

По его словам, «Открытый город», помимо новой формы обратной связи, позволяет жителям получить подробную информацию о состоянии городского хозяйства вплоть до конкретного многоквартирного дома.

Портал работает в тесной взаимосвязи с единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) города. К системе подключены ресурсоснабжающие организации, жилищно-коммунальные службы и управляющие компании, у которых не менее 10 домов в управлении.

В планах разработчиков — расширить круг деятельности системы за счет подключения к ней товариществ собственников жилья и ряда организаций.

Как сообщил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Пензы Александр Дерябин, на данный момент принимать заявки в новом формате готовы около 20 компаний, обслуживающих в целом 1 тыс. 300 домов.

В свою очередь начальник управления Алексей Михайлов выразил уверенность, что портал позволит анализировать работу УК, так как в системе будут отображаться результаты их реальной деятельности, а именно — количество решенных проблем жителей.

Известно, что подобные порталы действуют в Казани, Астрахани, Грозном и некоторых других городах.

На разработку системы средств из бюджета Пензы потрачено не было.

«Внедрение данного сайта не отменяет традиционные способы направления заявок в ЕДДС города — по телефону 05 или +7 (8412) 63-10-05», — отметили в мэрии.

Актуальное