10:12:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр предложил реагировать на проблемы благоустройства в Пензе в течение 24 часов

15:52 | 30.01.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 30 января 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев предложил реагировать на проблемы благоустройства внутридворовых территорий в течение 24 часов после их обнаружения.

Мэр предложил реагировать на проблемы благоустройства в Пензе в течение 24 часов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Там, где в результате проверки были обнаружены какие-либо недостатки, необходимо устранить их в ближайшие сутки. Ответственность за исполнение ложится на плечи районной администрации», ― сказал он, заслушав отчеты ответственных лиц по итогам второго еженедельного рейда, который прошел на улицах Луначарского, Дзержинского, Герцена, Жемчужной, Толстова и Ухтомского в субботу, 30 января.

Мэр также потребовал, чтобы на встречах сотрудников районных администраций с руководством УК и ТСЖ присутствовали представители управления ЖКХ для того, чтобы первыми узнавать о возникших проблемах и оперативно формировать план по их решению.

В ходе совещания было отмечено, что улучшения в области уборки внутридворовых территорий есть, однако отдельные недостатки благоустройства все-таки остались. В частности, это касается очистки крыш многоквартирных домов от снега и сосулек, а также парковки личных автомобилей граждан в местах, где они мешают движению спецтехники.

Завершая совещание, Виктор Кувайцев отметил положительную динамику в плане благоустройства дворов, но в очередной раз поручил ответственным лицам продолжать вести усиленный контроль за деятельностью организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и внимательно следить за исполнением обязательств по уборке вверенных им территорий.

На следующей неделе проверку благоустройства дворов планируется провести в Октябрьском районе, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное