18:46:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал общегородской форум ЖКХ

11:30 | 27.02.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 27 февраля 2016. PenzaNews. Первый общегородской форум ЖКХ, организованный под эгидой депутатского центра Георгия Камнева и областной организации КПРФ, начал свою работу в центре культуры и досуга Пензы в субботу, 27 февраля.

В Пензе стартовал общегородской форум ЖКХ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Регистрация участников была открыта в 10.00.

Спустя полчаса малый зал, рассчитанный на 168 посадочных мест, был практически полностью занят. Организаторам пришлось поставить дополнительные стулья, однако сидячих мест для всех желающих все равно не хватило. В итоге многим участникам пришлось встать вдоль стен.

Как сообщил ведущий мероприятия, депутат пензенской гордумы четвертого и пятого созывов Алексей Петров, в 2009–2012 годы возглавлявший МУП «Жилсервис по общестроительным работам в жилищном хозяйстве» по обслуживанию жилого фонда, всего для участия в форуме, программа которого рассчитана до 13.00, зарегистрировались 220 человек.

Предполагается, что собравшиеся заслушают семь докладов.

Первым выступит Алексей Петров, который обозначит актуальные проблемы ЖКХ.

Затем первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев расскажет о преимуществах создания государственной управляющей компании и государственного расчетного центра.

После этого слово будет предоставлено юристу, помощнику руководителя фракции КПРФ в Московской городской думе Андрея Клычкова Сергей Селиванкин с докладом на тему «Опыт взаимодействия политических партий с общественными активистами в сфере ЖКХ на примере опыта города Москвы».

Также участники форума услышат доклад «Общественная инспекция ЖКХ», который подготовил общественный активист Максим Фирсов.

В свою очередь эксперт в сфере ЖКХ, помощник депутата Госдумы России от КПРФ Юрий Ушаков обратит внимание собравшихся на проблемы порядка установки общедомовых приборов учета и расчета по ним.

В завершение основной программы выступят исполнительный директор ассоциации предприятий ЖКХ Пензенской области Мария Горбачева с докладом «Роль совета в управлении МКД» и руководитель фракции КПРФ в пензенской гордуме Олег Шаляпин с докладом «Об итогах работы Пензенской городской думы в сфере ЖКХ».

Затем участники форума приступят к прениям.

Также все желающие смогут задать волнующий вопрос экспертам, передав записку с ним организаторам.

Актуальное