10:01:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор потребовал активизировать работу по расселению из ветхого жилья

18:01 | 01.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 1 марта 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил активизировать работу по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Пензенский губернатор потребовал активизировать работу по расселению из ветхого жилья

Фото: Pnzreg.ru

«Еще раз обращаю внимание всех должностных лиц на важность обеспечения микрорайонов новостроек, которые мы предлагаем нашим гражданам, переселяемым из аварийного жилого фонда, необходимой инфраструктурой, социально значимыми и дорожными объектами», — сказал глава региона, обращаясь к подчиненным по окончании совещания под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака, состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи во вторник, 1 марта.

Он добавил, что благоустройством необходимо заняться в микрорайоне Заря, где следует в кратчайшие сроки построить тротуары и оборудовать детские площадки.

«Когда люди увидят, что в новом микрорайоне созданы условия для комфортного проживания, нам не придется уговаривать их переехать в новые квартиры», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное