08:11:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы оценил, как продвигаются работы по благоустройству дворов на улице Московской

17:47 | 10.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 10 марта 2016. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев оценил, насколько продвинулись работы по благоустройству дворов на улице Московской со времени предыдущего выезда на место по просьбе местных жителей.

Глава Пензы оценил, как продвигаются работы по благоустройству дворов на улице Московской

Фото: Pgduma.ru

Тогда владельцы квартир в домах №№100, 102 и 102Б обратили внимание на то, что на протяжении длительного периода времени дворы находятся в ненадлежащем санитарном состоянии, а ответственные службы не принимают никаких мер по ликвидации навалов мусора.

В четверг, 10 марта, Валерий Савельев вместе с депутатом гордумы от избирательного округа №20 Андреем Воскресенским и главой администрации Железнодорожного района Пензы Олегом Денисовым убедился, что стихийных мусорных свалок не появилось.

Вместе с тем он отметил, что не изменилось состояние контейнерной площадки, и указал на необходимость изыскать возможность для установки ограждения, чтобы мусор не разлетался по близлежащим дворам.

Также жильцы дома №102Б поделились другой проблемой. По их словам, в 2008 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу, однако никого из них об этом не уведомили. В 2013 году он был исключен из программы переселения и переведен в другую, предполагающую выполнение капремонта. Однако в 2015 году дом №102Б из этой программы вновь исключили, основываясь на результатах экспертизы, подтверждающих уровень износа в 70%.

Жители обратились к Валерию Савельеву с просьбой оказать содействие по выходу из сложившейся ситуации.

По словам главы города, в настоящее время ведется работа по всем домам, которые признаны ветхими и аварийными.

«Будем разбираться. Дам поручение, чтобы проверили данный адрес», — заверил он.

Кроме того, жители выразили недовольство состоянием асфальтового покрытия во дворе. Оно не было восстановлено после вскрышных работ и ремонта теплотрассы, в результате грязь размывает по всей внутридворовой территории.

Валерий Савельев призвал представителей департамента ЖКХ Пензы заняться данным вопросом.

Решение обозначенных проблем он взял на личный контроль, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное