14:36:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе камера видеорегистратора зафиксировала нападение на водителя

11:10 | 24.05.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 мая 2016. PenzaNews. Камера видеорегистратора одного из автомобилей зафиксировала момент нападения на водителя «ВАЗ-2108» на перекрестке улиц Гоголя и Свердлова в Пензе.

В Пензе камера видеорегистратора зафиксировала нападение на водителя

Фото: кадр из видео на портале YouTube

Как отмечается в подписи к видео, которое опубликовано на портале YouTube, инцидент произошел в минувший понедельник, 23 мая.

На кадрах видно, как отечественная машина на низкой скорости по улице Гоголя подъезжает к перекрестку по первой полосе, откуда транспорт обычно либо поворачивает направо, либо продолжает движение прямо. Во второй полосе стоят машины, поворачивающие налево.

В это время в том же направлении по улице Гоголя к перекрестку подъезжает иномарка, которая встает на встречной полосе. Из нее выходят трое молодых мужчин, которые направляются к «восьмерке». Один из них через приоткрытое окно начинает наносить удары по голове водителя, затем буквально вырывает стекло из водительской двери, после чего оно разбивается вдребезги. Видно, что мужчина что-то кричит водителю и наносит еще несколько ударов, затем отламывает зеркало, поднимает его с земли и бросает в потерпевшего.

Приятели, пытавшиеся увести нападавшего обратно в машину, ведут себя менее агрессивно. В итоге все трое возвращаются в автомобиль.

По данным на 11.00 вторника, 24 мая, видео просмотрели более 2 тыс. 400 пользователей.

Жители Пензы активно обсуждают случившееся в социальных сетях, выдвигая различные версии о причинах произошедшего конфликта, а также осуждая поведение других водителей, которые не вступились за человека, подвергшегося нападению.

Актуальное