10:04:59 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны подростки, кидавшие посторонние предметы в поезд

10:02 | 29.06.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 июня 2016. PenzaNews. Полицейские установили личности пятерых подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые проводили свой досуг вблизи железнодорожных путей, мешая нормальному прохождению пригородного поезда на перегоне «Пенза-I — Арбеково».

В Пензе задержаны подростки, кидавшие посторонние предметы в поезд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, юноши были задержаны прибывшими на место стражами порядка.

«В ходе беседы было установлено, что перебежал через железнодорожные пути перед проходящим поездом один из подростков в возрасте 17 лет из данной компании, вслед за чем он и еще другой несовершеннолетний в возрасте 15 лет обкидали пригородный поезд посторонними предметами»,— уточнили в ведомстве.

По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних пензенского ЛО МВД России на транспорте капитана полиции Алексея Линяева, в настоящее время решается вопрос о привлечении подростков к предусмотренной законом ответственности.

«Также будут приняты превентивные меры к недопущению со стороны выявленных подростков подобных правонарушений. Стоит заметить, что все дети в компании — из благополучных семей», — подчеркнул он.

Актуальное