15:56:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном ребенок получил травму позвоночника во время купания в пруду

16:11 | 04.07.2016 | Происшествия

Печать

Заречный, 4 июля 2016. PenzaNews. 13-летний подросток госпитализирован с травмой позвоночника после купания в пруду, расположенном на территории зоны отдыха «Лесная» в Заречном Пензенской области.

В Заречном ребенок получил травму позвоночника во время купания в пруду. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По предварительным данным, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 3 июля, примерно в 16.00, когда несовершеннолетний нырнул вниз головой на мелководье в разрешенной для купания зоне. В это время мать мальчика вместе с его бабушкой и сестрой находились на берегу неподалеку.

По словам очевидцев, первую помощь ребенку оказала медсестра одной из зареченских школ, отдыхавшая на пляже. Она находилась с подростком до тех пор, пока не прибыли врачи скорой помощи, и следила, чтобы его не передвигали.

Медики на специальных надувных носилках донесли пострадавшего до автомобиля скорой помощи и доставили его в детскую областную больницу с подозрением на перелом позвоночника.

«Сейчас состояние мальчика стабильное. Он получил травмы позвоночника, однако спинной мозг, к счастью, не задет. После положенного курса лечения его отпустят домой», — цитирует начальника МЧС №59 Андрея Капустина газета «Заречье сегодня».

Актуальное