14:55:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выясняют обстоятельства гибели крановщика завода «Пензадизельмаш»

15:50 | 07.07.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели крановщика на территории завода «Пензадизельмаш», расположенного на улице Калинина. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Юлия Пилясова.

В Пензе выясняют обстоятельства гибели крановщика завода «Пензадизельмаш»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Непредвиденная ситуация с башенным краном, в результате которой погиб мужчина, произошла при проведении работ», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что обстоятельства случившегося выясняются.

В свою очередь в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области пояснили, что в 9.50 минувшей среды, 6 июля, в поисково-спасательную службу поступил сигнал о ЧП.

«Поступило сообщение […], что по улице Калинина, 128, водитель крана находится на крыше машины, а его голова прижата стрелой крана», — сказали в ведомстве.

В управлении пояснили, что спасатели, используя гидравлический инструмент «Спрут», деблокировали мужчину, который на тот момент уже был без признаков жизни.

Актуальное