07:43:17 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области убил отца и молодую женщину

16:26 | 07.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 июля 2009. PenzaNews. Житель села Грабово Бессоновского района Пензенской области задержан по подозрению в совершении двух убийств. По версии следствия, в ночь на 19 июня 21-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес отцу не менее 3 ударов по голове, после чего уронил на него шкаф. От полученных телесных повреждений 53-летний мужчина скончался на месте.

По данному факту следственным отделом в тот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе следствия по данному уголовному делу недалеко от дома в кустах было обнаружено тело молодой женщины, с множественными колото-резаными ранениями тела.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена, что к совершению убийства молодой женщины причастен молодой человек, который является подозреваемым в причинении смерти своему отцу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Молодой человек дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное