22:18:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На воде с начала года в Пензенской области погибли 47 человек, в том числе трое детей

16:20 | 01.08.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2016. PenzaNews. 47 человек по разным причинам погибли на водных объектах Пензенской области, причем трое из них — дети. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по региону Сергей Козлов в ходе пресс-конференции в понедельник, 1 августа.

На воде с начала года в Пензенской области погибли 47 человек, в том числе трое детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«[Погибли] две девочки. Одна — на пруду [села Березовка] Колышлейского района, 2009 года рождения, одна — в Кузнецке на пруду Легком. И мальчик 2004 года рождения, к сожалению, погиб в Вадинском районе», — сказал он.

По словам Сергея Козлова, жизнь детей оказалась прервана из-за отсутствия внимания и контроля со стороны родителей.

«И в одном случае был родственник рядом — человеческий фактор, и в другом случае тоже были рядом родители, но должного внимания не уделяли, и в результате ребятишки погибли», — уточнил глава ГУ МЧС России по Пензенской области.

Он также отметил, что основные причины гибели людей в других случаях — купание в не предназначенных для этого местах, а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Актуальное