14:37:26 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за драку в магазине

19:12 | 09.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июля 2009. PenzaNews. Житель города Пензы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По материалам суда, вечером 1 марта мужчина пытался пройти без очереди к кассе торгового центра «Метро» на улице Карпинской, но был остановлен одним из покупателей. В ответ он ударил покупателя два раза кулаком по лицу, а затем на улице палкой по голове.

«В ходе судебного процесса свою вину подсудимый не признал, поскольку считает, что причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью без умысла, в состоянии необходимой обороны, но у суда имелось достаточно доказательств для вынесения обвинительного приговора», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского областного суда.

19 мая 2009 года Ленинский районный суд города Пензы признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск пострадавшего — в счет компенсации причиненного морального вреда с осужденного будет взыскано 50 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Актуальное