12:31:16 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженец Ташкента задержан за тройное убийство в Пензенской области

21:15 | 09.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июля 2009. PenzaNews. Уроженец Ташкента обвиняется в убийстве трех жителей поселка Колышлей Пензенской области. По версии следствия, 11 октября 2008 года подозреваемый поссорился с тремя незнакомыми на пруду села Крутец, затем нанес мужчинам ножевые ранения, после чего скрылся с места происшествия вместе с другими знакомыми.

«В ходе запланированных и проведенных мероприятий была установлена и задержана на территории города Пензы автомашина «ВАЗ-2110», на которой подозреваемый скрылся с места происшествия. Установлена причастность к преступлению 37-летнего уроженца Ташкента, ранее судимого за убийство и освободившегося из мест лишения свободы в 2003 году», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

13 октября 2008 года подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 «Покушение на убийство» и п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором области и уголовное дело направлено в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу.

Актуальное