15:50:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прыгавшие с моста в Пензе подростки хотели заработать на просмотрах видео — УМВД

16:24 | 12.09.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Подростки, которые ради развлечения поджигали друг друга и прыгали с Моста дружбы в Пензе, снимая происходящее на видео, хотели заработать деньги на количестве просмотров ролика в сети. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Прыгавшие с моста в Пензе подростки хотели заработать на просмотрах видео — УМВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе оперативных мероприятий были установлены личности участников происшествия. Ими оказались жители Пензы 1997, 1999 и 2000 годов рождения. Они были доставлены в управление МВД России по городу Пензе вместе с законными представителями для выяснения обстоятельств случившегося», — пояснили в полиции.

В ведомстве добавили, что видеоролик был снят по заранее утвержденному сценарию вечером в субботу, 10 сентября.

«Молодые люди планировали создать видео для размещения в социальных сетях с целью заработать деньги на количестве просмотров. Они заблаговременно распределили роли и приготовили на берегу сухую одежду, в которую переоделись после прыжка в воду, а также бензин. Участников съемок, выступавших в качестве статистов, подростки приглашали через социальные сети, и знакомы с ними лично не были. В результате инцидента один из подростков получил незначительные ожоги, однако за медицинской помощью не обращался», — уточнили в пресс-службе.

В полиции отметили, что в настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют, было ли известно родителям подростков об увлечениях их детей, съемках данного видеоролика и последствиях случившегося.

«В зависимости от этих обстоятельств будет решаться вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию детей», — резюмировали в УМВД.

Актуальное