16:09:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начальник цеха оштрафован на 100 тыс. рублей за гибель сотрудника

10:54 | 12.10.2016 | Происшествия

Печать

Заречный, 12 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей назначено 32-летнему начальнику формовочного цеха ООО «Пензенское управление строительства» в Заречном за нарушение требований охраны труда, в результате которого погиб человек.

В Заречном начальник цеха оштрафован на 100 тыс. рублей за гибель сотрудника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Начальник формовочного цеха не обеспечил соблюдение требований безопасности, в связи с чем 21 мая в ходе работ по изготовлению бетонных строительных плит формовщик ЖБИ, находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, во время строповки упал в проем между стеной пропарочной камеры и формами с водным конденсатом высокой температуры. С термическими ожогами тела мужчина был госпитализирован, где скончался через несколько дней», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что начальник цеха допустил производство погрузочно-разгрузочных работ с помощью подъемного крана без наличия специальной технологической карты.

«Он разрешил производство стропальных работ формовщику без его соответствующей профессиональной подготовки, в том числе допустил работника в камеру пропаривания при температуре в ней выше +40°C», — добавила собеседница агентства.

Актуальное