18:49:04 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе раскрыто преступление, совершенное 7 лет назад

19:07 | 20.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 июля 2009. PenzaNews. Два жителя Пензы задержаны по обвинению в преступлении, совершенном почти 7 лет назад. По версии следствия, 24 сентября 2002 года подозреваемые поссорились с молодым человеком в баре на улице Клары Цеткин в Пензе. Затем на улице мужчины избили потерпевшего.

«С полученными телесными повреждениями, в том числе черепно-мозговой травмой, 27-летний молодой человек был госпитализирован в городскую больницу, где впоследствии скончался», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

«На протяжении длительного времени лиц, причастных к причинению смерти потерпевшему, установить не удавалось в связи, с чем предварительное следствие было приостановлено. В марте 2009 года расследование уголовного дела возобновлено, и удалось установить причастность к совершению преступления двух местных жителей», — отметили в пресс-службе ведомства.

Несмотря на частичное признание вины, были собраны достаточные доказательства, которые позволили следователю предъявить подозреваемым обвинение в совершении преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное