11:06:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В 2016 году на пензенских дорогах погибли 48 пешеходов, двое — в День народного единства

11:54 | 06.11.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 ноября 2016. PenzaNews. 48 пешеходов погибли в результате 428 ДТП, произошедших на территории Пензенской области с начала 2016 года, при этом два человека получили несовместимые с жизнью травмы в День народного единства, который отмечался в минувшую пятницу, 4 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону.

В 2016 году на пензенских дорогах погибли 48 пешеходов, двое — в День народного единства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На 512 км автодороги «Нижний Новгород — Саратов» водитель автомобиля «ВАЗ-21110» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в темное время суток без светоотражающих элементов на верхней одежде. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия», — сказали в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что еще одно трагическое ДТП произошло в Пензенском районе, где водитель автомашины «Daewoo Nexia» насмерть сбил человека, также переходившего проезжую часть в темноте без светоотражающих элементов на верхней одежде.

По фактам аварий организованы проверки.

Актуальное