06:03:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активизировались телефонные мошенники

18:53 | 24.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 июля 2009. PenzaNews. Телефонные мошенники активизировались в Пензе. Злоумышленник, позвонивший на стационарный телефон одной из жительниц города, представился давним ее знакомым и сообщил, что его задержали сотрудники правоохранительных органов. После недолгой беседы мужчина попросил передать через сотрудника милиции некоторую сумму денег, чтобы его выпустили под залог.

«Деньги он попросил передать якобы сотруднику милиции в гражданской одежде, который будет находится возле РОВД. Мужчина также пояснил, что в отделение посторонних не пускают, а знакомый «милиционер» уладит все вопросы», — сообщила корреспонденту ИА «PenzaNews» жительница Пензы, пожелавшая остаться неизвестной.

«Собеседник проигнорировал просьбу уточнить свою фамилию, а после дальнейших вопросов о степени знакомства просто повесил трубку», — подчеркнула она.

По данным УВД по Пензенской области, количество мошенничеств в общей структуре преступлений за I полугодие 2009 года составило 4,5% (за аналогичный период 2008 года — 4%).

Актуальное