21:15:51 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке несовершеннолетний задержан за убийство

17:07 | 27.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 июля 2009. PenzaNews. Убийство 43-летнего местного жителя, совершенное в ночь на 27 июня 2009 года, раскрыто в городе Кузнецке Пензенской области. В причастности к совершению преступления подозревается 16-летний житель Кузнецкого района. Под давлением улик он дал признательные показания.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июня 2009 года подозреваемый с двумя девушками пришел к гаражному массиву по улице Маяковского, где находился потерпевший, и в ходе ссоры с мужчиной, нанес ему не менее трех ударов ножом по шее и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый скрылся с места преступления.

«Полученные следователем доказательства позволили предъявить подозреваемому обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств и окончание расследования.

Актуальное