13:16:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виновник ДТП под Пензой выплатит родным двоих погибших 1,6 млн. рублей

17:56 | 24.11.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 ноября 2016. PenzaNews. Приговор виновнику ДТП, произошедшего на автодороге «Пенза — Шемышейка — Лопатино» 23 июля 2016 года, в результате которого погибли два человека, вступил в законную силу.

Виновник ДТП под Пензой выплатит родным двоих погибших 1,6 млн. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Суд установил, что мужчина ехал с внуком из Пензы в направлении Шемышейки. Он не учел дорожные и погодные условия, не выбрал оптимальный скоростной режим, заехал в образовавшуюся от обильных осадков лужу, в результате чего не справился с управлением, и транспортное средство вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Lada Granta», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Шемышейского районного суда.

Он добавил, что в результате случившегося погибли водитель 1959 года рождения и пассажирка 1948 года рождения.

«Виновному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 млн. 600 тыс. рублей. Приговор суда в апелляционном порядке обжалован не был», — сказал собеседник агентства.

Актуальное