11:50:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пьяного мужчину спасли от суицида

12:47 | 05.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 декабря 2016. PenzaNews. Спасатели предотвратили гибель молодого человека, пытавшегося покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с 9 этажа строящегося жилого дома на улице Одесской в Пензе.

В Пензе пьяного мужчину спасли от суицида

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, сигнал о том, что на высоте находится человек, поступил днем в минувшее воскресенье, 4 декабря.

«Мужчина проник на территорию строящегося жилого дома и заявил о своем намерении покончить с собой, бросившись с высоты. Прибыв на место, спасатели обнаружили сидящего на строительных лесах молодого человека, распивающего спиртные напитки. В ходе переговоров выяснилось, что к попытке суицида его вынудили тяжелые семейные обстоятельства и недовольство ходом жизни», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что спасатели разговорами отвлекли внимание мужчины.

«В то же время охранник объекта незаметно подобрался к нему и втянул с лесов внутрь помещения. Спасатели блокировали молодого человека до прибытия сотрудников полиции», — резюмировали в управлении.

Актуальное