14:01:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Водитель «Ростелекома» проведет 2 года в колонии за смерть пешехода в Пензе

17:35 | 09.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении назначено водителю компании «Ростелеком», признанному судом виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего в Пензе погиб пешеход.

Водитель «Ростелекома» проведет 2 года в колонии за смерть пешехода в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В конце июля 2016 года, управляя автомобилем, принадлежащим на праве собственности ПАО «Ростелеком», мужчина следовал по одной из улиц Пензы. Двигаясь по второй полосе и приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, он в нарушение требований ПДД превысил указанную на знаке скорость в 40 км/час, а затем отвлекся от управления автомобилем, вследствие чего выехал на пешеходный переход и совершил наезд на женщину», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Железнодорожного районного суда Пензы.

Он уточнил, что в результате аварии погибла женщина.

«Мужчина также лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Суд удовлетворил частично гражданский иск потерпевшей о взыскании в счет компенсации морального вреда с ПАО «Ростелеком» 700 тыс. рублей», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, приговор вступил в законную силу.

Актуальное