09:47:27 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области судебный пристав предотвратил попытку суицида человека

20:16 | 29.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 июля 2009. PenzaNews. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности суда Башмаковского районного отдела судебных приставов предотвратил в ходе судебного заседания попытку суицида подсудимого с помощью бритвенного лезвия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт управления ФССП по Пензенской области по работе со СМИ Яна Загребельная.

«По данному факту в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования», — сказала она.

Яна Загребельная отметила, что судебный пристав также выявил еще два эпизода преступного поведения подсудимого, выразившихся в оскорблении участников судебного разбирательства.

«В результате в отношении подсудимого было возбуждено еще два уголовных дела по ч. 1 ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства». Все возбужденные уголовные дела были направлены для рассмотрения в Пензенский областной суд, который приговорил гражданина к наказанию в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

Яна Загребельная подчеркнула, что приказом руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области за добросовестное отношение к своим обязанностям, профессионализм судебный пристав по ОУПДС Башмаковского районного отдела судебных приставов поощрен денежной премией.

Актуальное