16:40:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сети появилось видео горящей часовни в Заречном

12:45 | 15.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 декабря 2016. PenzaNews. Очевидец, ставший свидетелем пожара, произошедшего в часовне во имя святого великомученика и целителя Пантелеймона в Заречном Пензенской области утром в четверг, 15 декабря, поделился снятым видео в социальной сети «ВКонтакте».

В сети появилось видео горящей часовни в Заречном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На кадрах видно, что огнем было охвачено все деревянное здание — из него вырываются языки пламени и валит густой дым, который было видно практически со всех концов города.

Автор видео, оказавшийся поблизости, наблюдал за происходящим издалека, не решаясь подойти ближе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сигнал о пожаре в часовне, построенной в 2008 году при городской медсанчасти — между новым родильным домом и хирургическим корпусом больницы, поступил на пульт дежурного в 9.22 четверга, 15 декабря.

Прибывшие на место представители специального управления ФПС №22 МЧС России установили, что деревянное здание горит открытым огнем. Был объявлен повышенный ранг пожара.

В работах по тушению были задействованы 28 человек личного состава и девять единиц техники. Пожар был ликвидирован в 10.24.

По предварительным данным, площадь пожара составила 100 кв. метров. Причиненный ущерб устанавливается.

Актуальное