13:46:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлены муниципальные служащие с неснятой судимостью

15:27 | 30.07.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июля 2009. PenzaNews. Муниципальные служащие, имеющие не снятую и не погашенную судимость, выявлены в органах местного самоуправления Тамалинского, Шемышейского и Вадинского районов Пензенской области. По всем выявленным нарушениям действующего законодательства органами прокуратуры области приняты меры реагирования.

Кроме того, прокурорами выявлены факты нарушения служащими требований статьи 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» в части своевременного и достоверного представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Служащими в указанных сведениях не в полном объеме указываются принадлежащие им на праве собственности квартиры, жилые дома, земельные участки

«Такие нарушения выявлены в управлении здравоохранения города Пензы, администрациях Ленинского, Железнодорожного, Первомайского районов, управлении транспорта и связи Пензы, управлении социальной защиты населения Башмаковского района и многих других органах местного самоуправления Пензенской области. По приведенным фактам прокурорами внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Всего по результатам проверки прокурорами принесен 51 протест, внесено 137 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 74 муниципальных служащих. По постановлениям прокуроров возбуждено 48 дел об административном правонарушении, в суды направлено 87 заявлений. По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 2 уголовных дела.

Актуальное