16:24:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФАС предписало земетчинской школе повторно провести конкурс на установку дверей и окон

17:08 | 12.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 августа 2009. PenzaNews. В пензенское УФАС России обратилось ООО ПМП «Евро-Пласт» с жалобой на действия заказчика — средней образовательной школы села Ушинка Земетчинского района Пензенской области при проведении запроса котировок на выполнение работ по капитальному ремонту оконных конструкций из ПВХ и установке металлических дверей.

«В своей жалобе ООО ПМП «Евро-Пласт» указало на невозможность рассчитать стоимость заказа в связи с отсутствием в техническом задании эскизов, количества оконных и дверных проемов, и их размеров. Также обществом было отмечено сокращение срока подачи котировочных заявок», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФАС России по Пензенской области.

На рассмотрении жалобы 10 августа 2009 года представитель ООО ПМП «Евро-Пласт» пояснил, что общество смогло рассчитать стоимость работ и оформить заявку на участие в запросе котировок лишь после самостоятельного замера откосов и окон школы села Ушинка.

Представитель школы, являющийся секретарем единой комиссии школы села Ушинка, выявленные нарушения признал, объяснив, что они были допущены из-за недостаточности знаний в области размещения заказов, а также отсутствия опыта в данной сфере.

Комиссия пензенского УФАС России признала школу села Ушинка Земетчинского района Пензенской области нарушившим часть 1 статьи 45, часть 2 статьи 45 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Принято решение о выдаче заказчику предписания об устранении нарушений закона о размещении заказов и передаче материалов дела уполномоченному лицу антимонопольного управления для решения вопроса о возбуждении административного производства в отношении заказчика.

Актуальное