21:43:08 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 56-летний мужчина убил топором знакомого

15:29 | 14.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 августа 2009. PenzaNews. Тело 47-летнего местного жителя обнаружено в одном из домов села Никифоровка Иссинского района Пензенской области. При внешнем осмотре тела были обнаружены рубленые раны в области шеи. По обвинению в убийстве задержан 56-летний местный житель.

«Первоначальными следственными действиями установлено, что 8 августа 2009 года потерпевший пришел в дом своего знакомого, стал требовать у хозяина деньги на приобретение спиртного, из-за чего между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой 56-летний мужчина нанес три удара топором в область шеи потерпевшего, который скончался на месте происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, в содеянном сознался, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств совершения преступления.

Актуальное