05:01:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Локализован очаг возгорания на компрессорном заводе

21:18 | 21.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 августа 2009. PenzaNews. Очаг возгорания в одном из помещений ОАО «Пензкомпрессормаш» (бывший «Пензенский компрессорный завод») локализован. Площадь пожара составила не менее 1 тыс. кв. метров. В тушении принимали участие более 5 боевых расчетов. Пожару был присвоен третий номер сложности.

В настоящее время продолжается проливка помещения. На территорию компрессорного завода никого не пускают. Место ЧП оцеплено милицией.

Официальной информации о жертвах и пострадавших в результате пожара пока нет.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пожар в одном из помещений ОАО «Пензкомпрессормаш» начался в пятницу, 21 августа, примерно в 15.00 мск. На место возгорания немедленно прибыли все оперативные службы города – пожарные, сотрудники МЧС и милиции, а также врачи «скорой помощи».

ОАО «Пензкомпрессормаш» (бывший «Пензенский компрессорный завод») занимается производством компрессорного, насосного оборудования и запасных частей к нему. Выпускает широкий ассортимент компрессорного оборудования, более 80 типов компрессорных установок и более 160 типов насосов для различных производственных нужд.

За 50 лет существования завода в различные отрасли промышленности России и стран зарубежья поставлено свыше 30 тыс. штук воздушных и газовых компрессоров. По заказам предприятий нефтехимии, металлургии, авиакосмической промышленности поставлено свыше 5 тыс. специальных компрессоров.

На предприятии имеются собственные чугунолитейное и кузнечно-прессовое производства, позволяющие изготавливать отливки из чугуна, поковки из слитков и проката, горячие штамповки. Хорошо оснащенные механосборочные цеха позволяют выполнить все стадии изготовления продукции от механической обработки крупногабаритных деталей до сборки, приемо-сдаточных испытаний и предпродажной подготовки компрессорных установок, насосов и запасных частей к ним.

Выпускаемые заводом компрессоры и насосы были сертифицированы в сертификационном центре «НАСТХОЛ» (г. Москва) и аттестована испытательная лаборатория. Система качества соответствует стандарту 130 9001-2001, что подтверждено сертификатом, выданным Российским Морским Регистром Судоходства.

Актуальное