06:00:28 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дознаватели Госпожнадзора приступили к выяснению причин пожара на «Пензкомпрессормаше»

11:54 | 22.08.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 августа 2009. PenzaNews. Дознаватели Госпожнадзора, специалисты исследовательско-пожарной лаборатории и сотрудники оперативно-следственной группы регионального УВД приступили к выяснению причин пожара на территории «Пензкомпрессормаше», который произошел в пятницу, 21 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Пензенской области Дмитрий Еськин.

«Проливка помещений в сгоревшем здании была закончена в субботу, 22 августа, в 01.30 мск. При разборе завалов новых погибших не обнаружено. Общее число жертв пожара составило 4 человека», — сказал он.

Он отметил, что на выяснение причин пожара и установления виновных лиц дознавателям отводится 10 суток.

«В настоящее время каких-либо версий произошедшего, в том числе предварительных, нет», — подчеркнул Дмитрий Еськин.

Пожар на территории ОАО «Пензкомпрессормаш» начался днем в пятницу. К 17.00 мск он был локализован, а позже ликвидирован. Площадь пожара составила не менее 1 тыс. кв. метров. В тушении принимали участие 6 боевых расчетов. Пожару был присвоен третий номер сложности.

ОАО «Пензкомпрессормаш» (бывший «Пензенский компрессорный завод») занимается производством компрессорного, насосного оборудования и запасных частей к нему. Выпускает широкий ассортимент компрессорного оборудования, более 80 типов компрессорных установок и более 160 типов насосов для различных производственных нужд. На предприятии имеются собственные чугунолитейное и кузнечно-прессовое производства, позволяющие изготавливать отливки из чугуна, поковки из слитков и проката, горячие штамповки.

Актуальное