08:27:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Рязанской области наемный работник из Пензы убил топором хозяйку дома

16:35 | 11.09.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 сентября 2009. PenzaNews. Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела СКП РФ по Рязанской области изучают обстоятельства убийства жительницы села Купля. Проведенным по делу следствием установлено, что 55-летняя женщина для ремонта дома наняла жителя Пензенской области. Регулярное употребление спиртного и некачественное выполнение работы послужило основанием для ссор и возникновения неприязненных отношений.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в следственном управлении СКП РФ по Рязанской области, в ходе очередной ссоры, произошедшей 5 сентября, наемный работник нанес обухом топора несколько ударов по голове женщины. После совершения преступления преступник закопал труп в подполе дома и смыл следы крови с пола.

Через несколько дней после совершения преступления житель Пензенской области явился с повинной в ОВД по Земетчинскому району и сообщил об убийстве.

В ходе проверки поступившей информации незамедлительно был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в селе Купля в подполе дома был обнаружен труп 55-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное