05:06:15 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Никольска из ревности убил сожительницу и ее знакомого

20:46 | 24.09.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 сентября 2009. PenzaNews. 49-летний житель города Никольска Пензенской области осужден за убийство своей 36-летней сожительницы и ее знакомого. По версии следствия, мужчина нанес знакомому сожительницы множественные ранения, на своей автомашине вывез его и оставил на одной из улиц города. Пострадавший был доставлен в Никольскую больницу, где, не приходя в сознание, скончался от полученных телесных повреждений.

«В тот же день обвиняемый на почве ревности нанес сожительнице множественные телесные повреждения. Потерпевшая, потеряв сознание, перестала подавать видимые признаки жизни. Обвиняемый считая, что убил сожительницу, погрузил тело в багажник своей автомашины и вывез ее на окраину Никольска, где сбросил тело в котлован песчаного карьера, закидав сверху ветками. Женщина, находясь без сознания, без верхней одежды, скончалась ночью от общего переохлаждения организма», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В отношении жителя Никольска возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией следствия и назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Актуальное