00:12:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с должника взыскано 170 тыс. рублей в счет алиментов

15:06 | 01.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2009. PenzaNews. 170 тыс. рублей в счет погашения задолженности по алиментам взыскано с жителя Пензы судебным приставом-исполнителем Железнодорожного районного отдела УФССП России по Пензенской области. Деньги были списаны с расчетного счета должника, куда поступили от продажи квартиры.

«В ходе исполнения решения суда о взыскании алиментов судебным приставом-исполнителем было выявлено, что должник находящийся в местах лишения свободы, и имеющий задолженность по алиментам в размере 213 тыс. рублей, оформляет доверенность на продажу доли в квартире, находящуюся в общей долевой собственности с родителями, но не для погашения долга по алиментам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФССП России по Пензенской области.

Со слов взыскателя, данное решение он принял в связи со сложившимися «проблемами» в местах отбывания наказания.

В результате профессиональных действий судебного пристава-исполнителя была отслежена цепочка сделки по продаже и передвижению денежных средств за проданное имущество, и часть задолженности по алиментам была погашена.

Актуальное