05:53:47 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно об утечке соляной кислоты в Пензенской области

17:41 | 22.11.2017 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 ноября 2017. PenzaNews. Утечка соляной кислоты произошла на железнодорожной станции Ардым в Пензенской области.

Стало известно об утечке соляной кислоты в Пензенской области

Фото: Uprgkh.pnzreg.ru

Сигнал о происшествии поступил в пензенский поисково-спасательный пожарный центр еще в минувший вторник, 21 ноября, однако широкой общественности об этом стало известно только сейчас.

«Оперативно прибыв к месту происшествия, спасатели в средствах индивидуальной защиты провели разведку с целью определения места утечки кислоты и ее интенсивности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области.

В ведомстве добавили, что было организовано освещение места аварии.

«Пожарные провели обработку места розлива кислоты пеной для снижения ее концентрации. После этого спасатели установили магнитный пластырь на аварийную цистерну в месте утечки кислоты», — пояснили в пресс-службе.

Информация об ущербе, который причинен окружающей среде в результате утечки аварийно химически опасного вещества (АХОВ), не уточняется.

Актуальное