03:55:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензы осуждены за продажу оружия

18:45 | 12.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 октября 2009. PenzaNews. Два жителя Пензы осуждены за продажу оружия. По материалам суда, молодые люди пытались незаконно сбыть два пистолета за 120 тыс. рублей. Покупатель дал предоплату в размере 60 тыс. рублей. Во время второй встречи в магазине, где в камере хранения было оставлено оружие, продавцов задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

«Ранее один молодой человек взял у другого в долг 100 тыс. рублей. В течение года долг он не вернул и передал знакомому в залог два пистолета. Еще через год они решили продать оружие и нашли покупателя, который сообщил о незаконной сделке сотрудникам ФСБ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

На суде молодые люди признали свою вину. За незаконное хранение оружия и его сбыт группой лиц по предварительному сговору суд приговорил обвиняемых к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Актуальное