06:59:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе психиатра-нарколога подозревают в получении взятки

20:14 | 13.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 октября 2009. PenzaNews. Уголовное дело по факту получения взятки возбуждено в отношении психиатра-нарколога пензенской областной наркологической больницы. По версии следствия, врач потребовал от пациента взятку в размере 4,5 тыс. рублей за помещение его на стационарное лечение в отделение неотложной наркологической помощи.

«Экстренная наркологическая помощь пациенту не требовалась. У него отсутствовало направление на госпитализацию из наркологического диспансера. Действия врача нарушили порядок госпитализации больных в данное отделение больницы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий с целью выяснения всех обстоятельств совершения преступления.

Актуальное