22:41:35 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны молодые люди, осквернившие могилы Октября Гришина и Семена Рейнгольда

18:55 | 20.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 октября 2009. PenzaNews. Двое молодых людей задержаны сотрудниками отдела милиции №1 по городу Пензе по подозрению в хищении трех надгробных сооружений и 8 барельефов на Ново-Западном кладбище, в том числе с могил заслуженного деятеля искусств, народного артиста Октября Гришина и режиссера Семена Рейнгольда. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник во вторник, 20 октября.

«Задержаны двое молодых людей — жители Ленинского района города Пензы в возрасте 20 и 21 года, один из них судим в 2009 году за совершение кражи. Первый из подозреваемых был задержан накануне вечером, второй — во вторник утром», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания, с ними работают сотрудники милиции.

«Молодые люди уже признались в совершении данных преступлений, у них изъят гвоздодер, который использовался в качестве орудия для совершения преступления, и 3 барельефа», — сказала Наталья Лянник.

«Скорее всего, в отношении задержанных будет возбуждено два уголовных дела — по ст. 158 УК РФ «Кража» и 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Как ожидается, материалы будут переданы в суд до конца месяца. Молодым людям грозит в совокупности до 5 лет лишения свободы», — сказала собеседница агентства.

Актуальное