13:00:45 Среда, 5 февраля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области работник КФХ задержан при попытке угона трактора

13:22 | 21.10.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 октября 2009. PenzaNews. 23-летний житель Пензенского района задержан работниками сторожевой охраны одного из крестьянско-фермерских хозяйств при попытке угона трактора марки «Т-40» с территории автопарка. Как установлено, задержанный молодой человек является работником хозяйства. Трактор возвращен владельцу.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области в среду, 21 октября.

«Т-40» — марка колесного трактора, выпускавшегося Липецким тракторным заводом с 1961 по 1995 год. Трактор предназначен для пахоты легких почв в садах и теплицах, обработки пропашных культур, для работы с косилкой, стогометателем, снеговым отвалом, а также для транспортных работ.

Высокий запас прочности узлов трансмиссии и ходовой части обеспечили трактору марки «Т-40» высокую долговечность — большая часть тракторов, выпущенных в 70-80-х годах, до сих пор находится в эксплуатации.

Актуальное