19:04:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту пожара в офисе «Единой России»

18:10 | 09.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 ноября 2009. PenzaNews. Уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога» возбуждено в Пензе. Уголовная ответственность за данный вид преступлений предусматривает до 5 лет лишения свободы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

По версии следствия, 8 ноября в 2.45 двое неизвестных, разбив оконное стекло на первом этаже охраняемого сторожем административного здания партии «Единая Россия», бросили в помещение конференц-зала пластиковую бутылку с горючей жидкостью и пятилитровый стальной баллон с бытовым газом.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на первом этаже здания регионального отделения партии «Единая Россия» в нескольких кабинетах выбиты стекла, повреждены стены. В одном из помещений частично обрушился потолок. Пострадавших нет.

Актуальное