17:45:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области приговорен к 6 годам заключения за сбыт марихуаны

19:42 | 11.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 ноября 2009. PenzaNews. 29-летний житель села Соседка Башмаковского района Пензенской области осужден на 6 лет заключения в колонии строгого режима за сбыт марихуаны и гашишного масла. По материалам суда, мужчина собирал сырье для изготовления наркотиков в окрестностях села, сушил в доме, где проживал один, а также в принадлежащих ему надворных постройках.

«Часть высушенного наркотического сырья сельчанин перерабатывал в гашишное масло, а часть оставлял в виде зеленой травяной россыпи. Мужчина продавал наркотик местным наркоманам, часть оставлял для личного потребления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

Оперативная информация о наркосбытчике поступила наркополицейским Каменского МРО в июне 2009 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля осуществили у данного гражданина 3 проверочных закупки, в результате которых тот сбыл подставному лицу около 150 граммов марихуаны и 2 пластиковые бутылки гашишного масла. После этого мужчина был задержан. В результате обыска в доме обнаружены 20 граммов марихуаны, а также различные приборы и приспособления для приготовления наркотика.

Суд признал жителя села Соседка виновным по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Приговор вступил в законную силу.

Актуальное