02:52:48 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обвалилась стена жилого дома

16:26 | 12.11.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 ноября 2009. PenzaNews. Кирпичная стена дома по улице Либерсона в Пензе обвалилась в среду, 11 ноября. Кладка обрушилась от первого до третьего этажа. Пострадавших нет. На место прибыли сотрудники милиции, МЧС и Генеральной управляющей компании. Недавно в доме был проведен капитальный ремонт, укрепление фасада в перечень запланированных работ не вошло.

По словам жильцов дома, разрушение кирпичной кладки уже происходило с другой стороны здания. Они неоднократно обращались с просьбой о ремонте.

Генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» Юрий Каваев сообщил, что строители сделали облицовочный слой, не закрепив его с основной стеной. Это могло произойти из-за использования неподходящей марки раствора. Принято решение укрепить стены дома армированной сеткой, чтобы не допустить повторного обрушения.

В причинах происшествия будет разбираться специально созданная группа. Переселять людей из многоэтажки не планируется, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное