03:47:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском и Лунинском районах в результате пожаров погибли два человека

14:20 | 03.11.2018 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 ноября 2018. PenzaNews. Доследственные проверки организованы по фактам гибели двоих людей в результате пожаров, которые произошли в Земетчинском и Лунинском районах. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Земетчинском и Лунинском районах в результате пожаров погибли два человека. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Утром 2 ноября 2018 года поступило сообщение об обнаружении останков женщины 1964 года рождения после пожара в доме на улице Бугор в селе Оторма Земетчинского района. Она проживала одна. По предварительной информации, причиной возгорания мог послужить перекал печи», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, вторая трагедия случилась в ночь со 2 на 3 ноября — произошел пожар в доме на улице Ягодной в селе Засурское Лунинского района.

«О возгорании в подразделение МЧС сообщили соседи. Они же вытащили из террасы горящего дома хозяина жилища — мужчину 1958 года рождения. Последний с ожогами около 50% площади тела незамедлительно был госпитализирован в пензенскую городскую больницу №4, где скончался утром 3 ноября. Мужчина проживал в доме один, злоупотреблял спиртным. По предварительным данным, пожар мог возникнуть в результате замыкания электропроводки», — добавила она.

Актуальное