09:10:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начата проверка по факту гибели пенсионерки при пожаре

16:18 | 03.12.2018 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 декабря 2018. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели пенсионерки в результате пожара, произошедшего в селе Вирга Нижнеломовского района Пензенской области в понедельник, 3 декабря.

В Пензенской области начата проверка по факту гибели пенсионерки при пожаре

Фото: Penza.sledcom.ru

«По данным следствия, около 9.00 в доме по улице Центральной в селе Вирга произошло возгорание. В подразделение МЧС о возникновении пожара сообщили соседи. После ликвидации возгорания в жилой комнате дома было обнаружено тело хозяйки 1940 года рождения. По имеющейся информации, женщина проживала одна», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она пояснила, что на теле погибшей, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

«По предварительным данным, очаг пожара находился в месте расположения газовой плиты», — отметила собеседница агентства.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Актуальное