18:28:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вынесен приговор бывшему полицейскому, сбившему велосипедиста в Спасске

15:14 | 06.02.2019 | Происшествия

Печать

Спасск, 6 февраля 2019. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 3 года назначено бывшему сотруднику полиции, который, находясь за рулем в нетрезвом виде, сбил велосипедиста в Спасском районе Пензенской области.

Вынесен приговор бывшему полицейскому, сбившему велосипедиста в Спасске

Фото: Penza.sledcom.ru

«По данным следствия, 22 июля 2018 года около 22.00 мужчина 1992 года рождения, занимавший на тот момент должность помощника оперативного дежурного дежурной части отделения МВД России по Спасскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки «Peugeot». Следуя по участку трассы М5 «Урал» в городе Спасске, он выехал на пешеходный переход, где сбил велосипедиста – мужчину 1936 года рождения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По ее словам, в результате ДТП пенсионер получил сочетанную травму головы и конечностей, от которой скончался в пензенской больнице 29 июля.

«Приговор суда не вступил в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное