09:28:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверяют информацию об оставлении детей в опасности

15:24 | 10.02.2019 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 февраля 2019. PenzaNews. Доследственная проверка организована по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» в связи с появившейся ранее в СМИ информацией о том, что в Пензе двое малолетних детей оказались одни дома во время пожара.

В Пензе проверяют информацию об оставлении детей в опасности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая, согласно приведенным данным, возгорание в одном из многоквартирных домов на улице Пограничной произошло вечером 8 февраля.

«Соседи, обнаружив пожар, вызвали сотрудников МЧС. При этом мужчины через окно проникли в квартиру и начали предпринимать меры к тушению распространяющегося пламени. Прибывшие пожарные при проверке помещений квартиры в комнате обнаружили двоих малолетних детей — девочку 2014 года рождения и мальчика 2016 года рождения. Они находились в квартире одни, без присмотра взрослых. Их матери дома не было», — пояснили собеседница агентства.

Она уточнила, что, по имеющимся сведениям, дети были госпитализированы в пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова для обследования.

«В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы причины возникновения возгорания и нахождения малолетних детей без присмотра взрослых», — добавила Татьяна Махницкая.

Актуальное