02:58:46 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2009 году за сбыт поддельных кредиток осуждены 3 гражданина России

17:33 | 16.12.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2009. PenzaNews. Три гражданина России в 2009 году осуждены за сбыт поддельных кредитных расчетных карт в рамках уголовных дел, возбужденных управлением Федеральной службой безопасности РФ по Пензенской области. Об этом сообщил начальник регионального управления ФСБ Виктор Кунов на пресс-конференции в среду, 16 декабря.

«В настоящее время сотрудниками управления исследуются вопросы несанкционированного информационного вмешательства одной из иностранных фирм в работу оборудования, которое оно поставило пензенскому предприятию в рамках экономического сотрудничества», — заявил он.

Виктор Кунов отметил, что по данному факту возбуждено уголовно дело по статье 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».

Согласно ст. 273 Уголовного кодекса России, создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами наказываются лишением свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев.

Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Актуальное