17:08:09 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области семейная пара обвиняется в содержании наркопритона и кражах

20:16 | 21.12.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 декабря 2009. PenzaNews. Двое жителей Шемышейского района Пензенской области, состоящие в гражданском браке, обвиняются в содержании наркопритона. По версии следствия, в течение года они приглашали в свою квартиру наркозависимых знакомых и предоставляли им условия для приготовления наркотика. В это время в квартире находился малолетний ребенок гражданской супруги.

«За восемь месяцев задокументировано 4 факта притоносодержательства. Кроме того, силовики предотвратили совершение карманной кражи. Женщина, придя в аптеку за лекарствами для приготовления наркотика, похитила кошелек у пенсионерки, стоящей в очереди впереди нее», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры-притона возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ», в отношении его сожительницы — по ст. 158 «Кража» и ст. 161 «Грабеж».

В суд дело в отношении данных граждан будет направлено в начале января 2010 года. Планируется решить вопрос о лишении молодой женщины родительских прав.

Актуальное