16:58:11 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области закрыто 16 нелегальных игорных заведений

16:21 | 08.02.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 февраля 2010. PenzaNews. 16 нелегальных игорных заведений закрыто на территории Пензенской области по протестам прокуратуры. Они были созданы под видом интернет-клубов, где использовалось так называемое лотерейное оборудование, которое ничем принципиально не отличается от игровых автоматов.

«По результатам проверок в Пензенской области изъято свыше 400 единиц игрового оборудования, кассовых аппаратов, электронных терминалов и серверов. Возбуждено более 30 административных дел, инициировано свыше 30 доследственных проверок, возбуждено 4 уголовных дела, в суд направлено 9 исковых заявлений с требованием прекратить незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр», — сообщили ИА «PenzaNews» в прокуратуре Пензенской области.

С 1 июля 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2006 года №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», предусматривающий запрет на проведение и организацию азартных игр на территории Российской Федерации за исключением специально отведенных зон.

Актуальное