12:01:35 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в незаконном сбыте марихуаны

20:48 | 08.02.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 февраля 2010. PenzaNews. Житель Пензы задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. По версии следствия, в мае 2009 года мужчина выкопал на пустыре три куста дикорастущей конопли и пересадил их в другое место. Осенью он собрал выросшие кусты, отложил семена, а листья высушил для употребления.

«Несмотря на то, что мужчина бесплатно угощал знакомых марихуаной, его действия по российскому законодательству приравниваются к сбыту наркотических средств. В ноябре 2009 года сотрудники управления Госнаркоконтроля задержали сбытчика наркотиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

При обыске у задержанного обнаружен бумажный сверток, в котором находилось около 500 граммов наркосодержащей травы и такое же количество наркотика, расфасованного по небольшим пакетам.

В настоящее время в отношении жителя Пензы возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. Судебные слушания по данному делу намечены на март.

Актуальное