12:59:09 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы осужден за попытку пронести наркотик в исправительную колонию в носовой полости

20:01 | 10.02.2010 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 февраля 2010. PenzaNews. 25-летний житель Пензы задержан при попытке пронести героин на территорию исправительной колонии №5 УФСИН России по Пензенской области. По сообщению пресс-службы регионального управления Госнаркоконтроля, молодой человек спрятал 2 полимерных свертка с наркотиком общим весом около 1 грамма в носовую полость.

По версии следствия, осужденный, отбывающий наказание в колонии, попросил своего знакомого приобрети героин, указав, где и как это можно сделать. Доставкой наркотика занялся второй знакомый.

«Преступный замысел был раскрыт сотрудниками УФСКН России по Пензенской области совместно с сотрудниками ИК-5. В ходе судебного заседания вина всех участников преступной группы была доказана, они приговорены к различным срокам реального лишения свободы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

Актуальное