07:11:18 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Полиция начала проверку по факту инцидента в лагере «Строитель» под Пензой

11:44 | 15.06.2021 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 июня 2021. PenzaNews. Полиция Городищенского района Пензенской области начала проверку по факту инцидента в лагере «Строитель», где девочки-подростки в качестве развлечения использовали удушающие приемы и снимали происходящее на видео.

Полиция начала проверку по факту инцидента в лагере «Строитель» под Пензой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В сети интернет 14 июня был размещен видеоролик, на котором несколько подростков в одном из детских оздоровительных лагерей Пензенской области перекрывали друг другу доступ кислорода. По выявленной информации в ОМВД России по Городищенскому району зарегистрирован материал проверки», — говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Пензенской области, поступившем в ИА «PenzaNews».

В нем добавляется, что на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

«Предварительно полицейскими установлены девять детей 2007 и 2008 годов рождения. Так как данный инцидент произошел в позднее время суток, их опрос не проводился. Была осуществлена встреча с директором лагеря и проведена профилактическая беседа», — сказано в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в ходе проверки будет установлено, был ли причинен вред здоровью несовершеннолетних, а также есть ли в произошедшем вина родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Актуальное